Главная Новости В 2023 году сотрудники ПАД отремонтируют три проспекта Челнов

В 2023 году сотрудники ПАД отремонтируют три проспекта Челнов

25 марта работники «Предприятия автомобильных дорог» приступили к капитальному ремонту проспекта Хасана Туфана. Протяженность участка от улицы Раскольникова до проспекта Сююмбике составляет 1,485 км. Ширина проезжей части – 10,5-15 метров. После завершения работ территория площадью 16, 651 м2 будет благоустроена.

В ходе ремонта мы проведем установку бортового камня, поребрика, устройство тротуара из брусчатки и велодорожек, а также установку 137 опор освещения и четырех автобусных павильонов.

На данный момент мы завершили работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, демонтажу бортового камня. Специалистами ведутся работы по устройству тротуаров и выравнивающего слоя покрытия.

Начался и капитальный ремонт проспекта Вахитова от проспекта Сююмбике до улицы Машиностроительная. К работам приступили 31 марта.  Протяженность ремонтируемого участка – 2,633 км. Здесь появится новый асфальт, отремонтируют местные проезды и тротуар, установят 237 опор освещения. Также выполнят гидроизоляцию и ремонт подземных пешеходных переходов, установку шести автобусных павильонов и ремонт 11 трамвайных переездов.

В этом году также состоится капитальный ремонт проспекта Автозаводский от проспекта Сююмбике до проспекта Московский. По плану ремонта протяженность ремонтируемого участка составляет 1,675 км. Здесь будет установлен монолитный бортовой камень, отремонтированы прежние тротуары и появятся также новые.

«В 2018 году мы ремонтировали проспект Вахитова от Сююмбике до проспекта Чулман, таким образом мы весь проспект Вахитова приведем в нормативное состояние», – отметил руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.

Также Фарид Салахов отметил, что по федеральной программе «Стимул» ведется строительство разворота под мостом реки Мелекеска. На сегодня процент выполнения составляет 61%.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ семь = 16