Главная Новости В МУП «ПАД» прошла экскурсия для студентов

В МУП «ПАД» прошла экскурсия для студентов

Предприятие автомобильных дорог посетили студенты Камского автомеханического техникума имени Л. Б. Васильева.

Молодые люди учатся на специальность электромонтёра. Будущие специалисты будут проходить на предприятии практику, а возможно и начнут у нас свою карьеру.

Отметим, что МУП «ПАД» сотрудничает с челнинскими учреждениями образования и КГАМТ – один из них. Для МУП «ПАД» важно участвовать в образовании молодых специалистов и давать им полезные практические знания, которые необходимы для квалифицированного работника.

В начале встречи студентам рассказали об истории предприятия автомобильных дорог, его особенностях и последних крупных работах. Одна из них – замена светильников уличного освещения. В этом году обновлено 5 539 уличных светильников на сумму 75 млн рублей и смонтировано 99 новых шкафов управления уличным освещением на 18 млн рублей.

После ознакомительной информации ребята посетили диспетчерскую предприятия. Там они смогли пообщаться со специалистами и узнали, как мы принимаем заявки на ремонт освещения. Будущие коллеги объяснили молодым электромонтёрам специфику их профессии и познакомили с программами дистанционного управления.

Далее студентов ждал перерыв. За чаем с угощениями они смогли обсудить свои впечатления. Также они пообщались со специалистами отдела кадров, чтобы узнать больше о нашей работе.

Юные электромонтёры также смогли увидеть будущих коллег, работающих на объектах города. Студенты продолжили экскурсию на площади Азатлык. Там они смогли понаблюдать за процессом установки городской ёлки и узнать особенности её строения. После, молодым людям объяснили принцип работы новых шкафов управления и системы освещения главной площади города. После завершения мероприятия они поделились, что будущая профессия их заинтересовала ещё больше, и они ждут прохождения практики в МУП «ПАД».

   

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 4 =