Главная Документы ИНФОРМАЦИЯ о готовности дорожной техники к зиме по МУП «Предприятие автомобильных дорог» по состоянию на 09.12.2016г.

ИНФОРМАЦИЯ о готовности дорожной техники к зиме по МУП «Предприятие автомобильных дорог» по состоянию на 09.12.2016г.

Для содержания городских улиц в надлежащем санитарном состоянии, обеспечения безопасности дорожного движения зимой предприятие автомобильных дорог выполняет комплекс мероприятий, включающий в себя подготовку специализированной техники для уборки дорог, заготовку противогололедных материалов.Предприятие обслуживает 663 километра автомобильных дорог, в том числе 134 километра магистральных тротуаров, 105 трамвайных и 222 автобусные остановки, 28 мостов, 30 подземных переходов. На содержании предприятия числятся 46 светофорных объектов, 6064 дорожных знаков и указателей, которые на основании договора обслуживает ООО «Транссигнал».

Для осуществления производственной деятельности по содержанию автомобильных дорог и прилегающих к ним объектов, в структуре предприятия созданы 2 автоколонны, 4 дорожных ремонтно-эксплуатационных участка, 1 дорожный ремонтно-строительный участок.
В распоряжении предприятия автомобильных дорог города Набережные Челны находятся 284 единицы техники, из которых 134 единиц являются специализированной техникой для уборки дорог и тротуаров в зимний период, а именно:
9 единиц – шнекороторных снегоочистителей, 11 единиц – снегопогрузчиков, 9 единиц – автогрейдеров, 3 единицы – бульдозеров, 3 единицы — тяжелая толкающая техника, 31 единица – автосамосвалов, 63 единицы — плужно-щеточных очистителей, распределителей технологических материалов, 5 единиц для обработки дорожного покрытия жидким реагентом,а также 3 единицы тракторов для уборки магистральных тротуаров.Необходимо отметить, что потребность в регулярном пополнении парка новой спецтехникой, отвечающей современным требованиям, остается.В осенний период были выполнены работы по подготовке техники к работе в зимних условиях: проведено сезонное обслуживание снегоуборочной техники, проведен восстановительный ремонт плужно-щеточного оборудования, установлено дополнительное навесное оборудование.

Для работы в колоннах имеются 47 единиц автотранспортных средств марок КАМАЗ и ЗИЛ с плужно-щеточным оборудованием.При интенсивных снегопадах создаются пять колонн, в каждой — по 6-7 снегоуборочных машин.Во время снегопадов, на линии работают в среднем 130 единиц техники, т.е.70-80 единиц снегоуборочной техники в первую смену и 50-60 единиц во вторую смену. Ежедневно дорожную инфраструктуру приводят в нормативное состояние 125-140 дорожных рабочих.Для борьбы с гололёдом предприятием применяются различные методы, один из них – обработка дорожного покрытия жидким реагентом.На территории предприятия имеются две установки, которые могут изготавливать водно-соляный раствор в объеме 74 м3. Распределение данного жидкого реагента производится методом пролива передвижными автоцистернами. При необходимости пролива, за сутки применяется в среднем 150 м3 жидкого реагента. За ноябрь-декабрь 2016 года применено 3 415 м3 жидкого реагента.
Для обработки остановочных карманов, разворотов, перекрестков, опасных участков дорог, посадочных площадок трамвайных и автобусных остановок, ступеней подземных переходов, а также магистральных тротуаров применяется песко-соляная смесь. За сутки может применяться 35-40 тонн смеси. За ноябрь-декабрь 2016 года применено 1 320 тонн песко-соляной смеси. Также, применяется соль, потребность за сутки 1-1,5 тонн. За ноябрь-декабрь 2016 года применено 46 тонн.

Для складирования снега, вывезенного с городских дорог, совместно с Администрациями районов города подобраны и согласованы с соответствующими службами месторасположения двух снегосвалок:
— ВСО-6 за проспектом Яшьлек;
— улица Карьерная (карьер КСМ).
За ноябрь-декабрь 2016 года из городских дорог вывезено 52 тыс м3 снега или сделано 3 900 рейсов.

При уборке и вывозе снега с проезжей части автодорог успешно применяются информационные дорожные щиты, оборудованные временными дорожными знаками. Коммунальная спецтехника оборудована и укомплектована оранжевыми маячками. Структурные подразделения обеспечены всеми необходимыми техническими средствами, это временные дорожные знаки, средства ограждения, столбы, стойки.

В предприятии в резервном фонде имеются 100 тонн соли, 3 тыс тонн песка, 25 тонн дизтоплива.
На сегодняшний день списочная численность предприятия составляет 590 человек.
У предприятия имеются комнаты для проживания на 46 мест. На сегодняшний день проживают водители и механизаторы из близлежащих районов в количестве 44 человек.
Столовая предприятия в две смены обеспечивает работников горячими обедами.

И.о. директора МУП «ПАД» Р.Р.Гаффаров

Информацию подготовила:
Зам. директора по персоналу и общ. вопр. И.З. Юсупова
Согласовано:
Зам. директора по производству И.М. Гилмиев
Зам. директора по трансп. и экспл. Р.Ф. Акбаров
Руководитель ОБДиОТ Ф.К. Шигапов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 − = один