Главная Документы Информация о готовности дорожной техники к зиме по МУП «Предприятие автомобильных дорог» по состоянию на 01.11.2015 г.

Информация о готовности дорожной техники к зиме по МУП «Предприятие автомобильных дорог» по состоянию на 01.11.2015 г.

Муниципальное унитарное предприятие «Предприятие автомобильных дорог» — одно из предприятий города, осуществляющее деятельность в целях решения социальных задач в благоустройстве города. Для содержания городских улиц в надлежащем санитарном состоянии, обеспечения безопасности дорожного движения зимой предприятие автомобильных дорог выполняет комплекс мероприятий, включающий в себя подготовку специализированной техники для уборки дорог, заготовку противогололедных материалов.

Предприятие обслуживает 663 километра автомобильных дорог, 134 километра магистральных тротуаров, 83 трамвайных и 215 автобусных остановок, 28 мостов, 30 подземных переходов. На балансе предприятия числятся 45 светофорных объектов, 6060 дорожных знаков и указателей, которые на основании договора обслуживает ООО «Транссигнал».

Для осуществления производственной деятельности по содержанию и ремонту автомобильных дорог и прилегающих к ним объектов, в структуре предприятия созданы 2 автоколонны, 3 дорожных ремонтно-эксплуатационных участка, 1 дорожный ремонтно-строительный участок, имеется свой асфальтобетонный завод.

В распоряжении предприятия автомобильных дорог города Набережные Челны находятся 283 единицы техники, из которых 156 единиц являются специализированной техникой для уборки дорог и тротуаров в зимний период, а именно:

11 единиц – шнекороторных снегоочистителей, 25 единиц – снегопогрузчиков, 11 единиц – автогрейдеров, 6 единиц – бульдозеров, 50 единиц – автосамосвалов, 53 единицы — плужно-щеточных очистителей, распределителей технологических материалов, в том числе 3 единицы тракторов для уборки магистральных тротуаров.

Необходимо отметить, что из 156 единиц снегоуборочной техники всего 13 единиц являются сезонными, т.е. зимней эксплуатации. Остальная техника работает в круглогодичном режиме.

В 2014- 2015 годах предприятием автомобильных дорог приобретены 59 единиц новой техники, а именно, снегопогрузчики в количестве 3 единиц, экскаваторы в количестве 2 единиц, 1 асфальтоукладчик, 3 автогрейдера, погрузчики фронтальные в количестве 3 единиц, 2 бульдозера, дорожные катки в количестве 5 единиц, 4 шнекороторных снегоочистителя, 2 вакуумно-подметальных автомобиля, 3 мусоровоза, 10 единиц дорожных комбинированных машин марки ЭД-405А, 7 единиц дорожно-комбинированных машин марки ЭД244КМ, 1 автобетоносмеситель, 1 коммунально-строительная машина, 1 дорожная фреза, 1 установка для регенерации асфальтобетона, прицепы -пескоразбрасыватели в количестве 3 единиц, 1 коммунальная машина марки МК-1500М2, 1 вакуумная машина КО-520А, 1 комбинированная машина 797913 (ДКТ-225) , 1 автомобиль с установкой для ямочного ремонта дорог ЭД405 (HYDROG) и 3подметально-уборочных прицепа МПУ3000.

Несмотря на это, потребность в регулярном пополнении парка новой спецтехникой, отвечающей современным требованиям, остается.

В настоящее время завершена подготовка техники к работе в зимних условиях: проведено сезонное обслуживание снегоуборочной техники, проведен восстановительный ремонт плужно-щеточного оборудования, установлено дополнительное навесное оборудование. Сумма затрат на подготовку, переоборудование снегоуборочной техники для работы в зимний период составила порядка 15 миллионов 100 тысяч рублей.

Для работы в колоннах имеются 47 единиц автотранспортных средств марок КАМАЗ и ЗИЛ с плужно-щеточным оборудованием.

При интенсивных снегопадах будут созданы пять колонн, в каждой — по 6-7 снегоуборочных машин. Чтобы не создавать помех в движении автотранспорта, основную работу по уборке дорог намечено выполнять в ночное время.

В целях улучшения транспортно-эксплуатационного состояния дорог нашего города, предприятием в течение всего сезона проводился текущий и ямочный ремонт. На сегодняшний день отремонтировано 11 тысяч квадратных метров дорог, уложено более 2 тысяч тонн асфальта.

По двум программам приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети города Набережные Челны, выполнены работы по ремонту дорожного полотна и строительству тротуаров на общую сумму 338 миллионов рублей.

На сегодняшний день, по программе создания дорожной инфраструктуры общего пользования в промышленной зоне города Набережные Челны, ведется капитальный ремонт улицы Металлургическая. Выполнены работы на общую сумму 80 миллионов рублей.

В этом году, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, выполнены работы по устройству 197 искусственных дорожных неровностей на общую сумму 2 миллиона рублей. Также, на автодороге №1 (у торгового комплекса «Леруа Мерлен») установлен светофорный объект.

Произведен технический осмотр, выполнен комплекс работ по нормативному содержанию мостовых сооружений. Произведена очистка ливневых колодцев, водопропускных труб.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, произведены работы по содержанию, замене изношенных и поврежденных недостающих дорожных знаков в количестве 141 единицы на общую сумму 643 тысячи рублей, а также сигнальных столбиков, криволинейного бруса. Своевременно восстанавливаются декоративные ограждения на разделительной полосе.

Силами предприятия выполнен ремонт внутриквартальных дорог за счет бюджетных средств на общую сумму 5 миллионов рублей, за счет средств управляющих компанийна общую сумму 1 миллион рублей.

Предприятием автомобильных дорог для эффективной работы на дорогах нашего города в зимних условиях приобретены:

  • речной песок в количестве 5100 тонн,
  • техническая соль352 тонны.

Для борьбы с гололёдом предприятием применяются различные методы, один из них – обработка дорожного покрытия жидким реагентом.

На территории предприятия имеются две установки, которые могут изготавливать водно-соляный раствор в объеме 74 м3. Распределение данного жидкого реагента производится методом пролива передвижными автоцистернами.

Для обработки остановочных карманов, разворотов, перекрестков, опасных участков дорог производится заготовка 500 тонн песко-соляной смеси, которая в дальнейшем будет изготавливаться по мере необходимости. Подсыпка посадочных площадок трамвайных и автобусных остановок, ступеней подземных переходов будет производиться речным песком.

Для складирования снега, вывезенного с городских дорог, совместно с Администрациями районов города подобраны и согласованы с соответствующими службами месторасположения четырех снегосвалок:

  • в районе поселка Суар;
  • ВСО-6 за проспектом Яшьлек;
  • улица Старосармановская за АГЗС;
  • улица Карьерная (карьер КСМ).

На сегодняшний день списочная численность предприятия составляет 530 человек. В целях стабильной работы предприятия в зимнее время и недопущения нарушений трудового законодательства по соблюдению режима работы, ведется работа по поиску кадровых ресурсов. Работаем с Центрами занятости населения города Набережные Челны и близлежащих районов. Также, размещаем объявления о приеме на работу в газетах, телевидении Набережных Челнов и соседних районов.

У предприятия имеются комнаты для проживания на 46 мест. На сегодняшний день проживают водители и механизаторы в количестве 18 человек.

Столовая предприятия в две смены будет обеспечивать работников горячими обедами.

 

Директор МУП «ПАД»
Ф.Х.Киямов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + 1 =